Закрытие ИП

Юридические вопросы связанные с налогами, таможней и бухучетом.

Модератор: Madi.Dair

Закрытие ИП

Сообщение araitursumbaev » 10 дек 2013, 10:05

Я получил ИП в 2004 году. До 2010 уплачивал налоги в кассу рынка запчастей ,где занимался торговлей запчастями. В 2010, в связи с болезнью, перестал торговать и по сей день не работаю. Недавно получил письмо от Налоговой инспекции. Там говорится о том, что существуют какие-то нарушения. Могут ли мне начислить 2010 по декабрь 2013 года какие-нибудь штрафы? Надо ли мне закрыть ИП? Как выйти из ситуации с минимальными или нулевыми потерями?

araitursumbaev

Re: Закрытие ИП

Сообщение madik7 » 19 дек 2013, 01:20

araitursumbaev писал(а):Я получил ИП в 2004 году. До 2010 уплачивал налоги в кассу рынка запчастей ,где занимался торговлей запчастями. В 2010, в связи с болезнью, перестал торговать и по сей день не работаю. Недавно получил письмо от Налоговой инспекции. Там говорится о том, что существуют какие-то нарушения. Могут ли мне начислить 2010 по декабрь 2013 года какие-нибудь штрафы? Надо ли мне закрыть ИП? Как выйти из ситуации с минимальными или нулевыми потерями?

Вам необходимо получить акт сверки в налоговом органе по месту регистрации,возможно вам начислят пенью.

madik7
Администратор

Вернуться в Налоговое право